Шлифовка сруба из бревна – пожалуй, важнейшая отделочная процедура при строительстве сруба. В результате шлифовки древесина приобретает красивый внешний вид, материал становится очень приятным на ощупь и подготавливается к последующему покрытию пропитками, маслами и красками.

Обработка сруба внутри шлифовкой выполняется 3 моделями машин:

  • УШМ (болгарка). Функциональный вариант для грубой первичной обработки в зонах с открытым доступом.
  • Виброшлифовальные. Модели для углов и стыков, снижающие потребность в ручном труде.
  • Эксцентриковые. Оборудование для финишных операций. С их помощью выполняется завершающая доводка и обработка элементов со сложной геометрией.

Машинки для шлифовки сруба изнутри применяются и снаружи. Главное – проводить операции в сухую погоду.

Расходные материалы

При шлифовке бревенчатого сруба задействуются абразивы двух типов:

  • Р40-Р60. Абразив крупной зернистости. С его помощью осуществляется первичная шлифовка стен сруба. В результате устраняются остатки коры, следы воздействия насекомых и дефекты геометрии. Для проблемных участков требуется несколько проходов.
  • Р80-Р100. Материал с мелким зерном, ориентированный на финишные операции. Абразив удаляет следы первичной обработки – царапины, ворс, потертости. Он формирует гладкую поверхность, дарящую уникальные тактильные ощущения при контакте.

При выполнении работ по шлифовке срубов мы используем абразив высокого качества, который позволяет минимизировать его расход. А при выполнении финишной шлифовки используем шлифовальные круги на основе специальной сетки, с помощью которого удается избегать даже мелких царапин.

Что еще могут применять мастера

При проведении работ используются не только шлифмашинки. В наиболее труднодоступных местах специалисты действуют вручную. Это существенно замедляет процесс, но позволяет получить идеально отшлифованную поверхность.

Стоимость услуг

Чтобы узнать, сколько стоит шлифовка сруба, стоит определиться с фронтом работ. Цена шлифовки сруба за квадратный метр – от 450 рублей. Соответственно, цена услуг по шлифовке сруба с площадью стен 1000 кв.м составит 450 000 рублей.

Для заявки на проведение отделочных мероприятий обращайтесь к нам любым удобным способом. Мы с удовольствием расскажем обо всех нюансах работ, ответим на один из самых важных вопросов, сколько же стоит шлифовка сруба за квадратный метр, по вашему желанию примем заказ, согласуем дату начала и сроки проведения работ. А если приедете к нам в офис, обязательно угостим вас кофе или чаем.