Чтобы запустить строительство деревянного дома по индивидуальному проекту в 2024 году, мы настоятельно рекомендуем заранее озаботиться подготовкой документации. Это позволит не упустить момент, своевременно закупив качественные материалы и наняв самых лучших мастеров по комфортной стоимости.

Наша компания осуществляет проектирование и строительство деревянных домов любой сложности. Мы предлагаем комплекс услуг по созданию практичного, удобного и красивого жилья, радующего на протяжении многих лет. Строим не только дома для жизни, но и бани, гостевые домики, всевозможные хозяйственные постройки и даже уникальные будки-срубы для собак!

С какими проектами мы работаем

Компания «УтКи» осуществляет проектирование деревянных жилых домов в нетиповом исполнении. Мы разрабатываем уникальные архитектурные решения на основе потребностей клиента, предлагаем рациональные решения с учетом финансовых и эксплуатационных запросов. Кроме того, учитываются возможности нашей производственной базы, что обеспечивает максимальную эффективность труда.

В результате заказчик получает проект дома под сруб, удовлетворяющий его потребностям. Такое здание будет радовать долгие годы, подарит массу приятных эмоций от проживания.

Как получить проектную документацию

Заказать проектирование деревянного жилого дома из бревна можно в комплексе со строительством и отдельно. При этом вам доступно удаленное выполнение работ, позволяющее получить индивидуальный проект сруба, находясь в любой точке мира.

Проектирование индивидуальных домов ручной рубки выполняется в следующем порядке:

  • Ваша заявка любым способом (через сайт, по телефону, электронной почте, в мессенджерах или соцсетях – как вам удобно).
  • Запрос уточняющей информации, необходимой для разработки ТЗ и подбора оптимальных решений.
  • Расчет стоимости работ и состава проектной документации.
  • Подписание договора.
  • Внесение авансового платежа (как правило, в размере 70% от обозначенной суммы).
  • Подготовка индивидуального проекта деревянного дома в тесном взаимодействии с заказчиком.
  • Перевод оставшихся средств.
  • Передача документации.

Продолжительность работ – от 3 дней. Отчасти скорость готовности проекта зависит от вас: чем быстрее вы отвечаете на вопросы архитекторов, тем раньше будет готова документация. Но надо понимать, что разные проекты и разные запросы требуют разных временных затрат.

От чего зависит стоимость работ

Цена проектирования деревянных домов рассчитывается с учетом площади постройки, составляет от 400 рублей за квадратный метр. При разработке сложных инженерных решений под ваших нужды возможны дополнительные издержки. Вы обязательно узнаете о них до заключения договора.

Заказывая подготовку документации прямо сейчас, вы начнете стройку в теплое сухое время и реализуете намеченные планы в текущем году.